записаться на приём
Обратный звонок

Реставрация зубов

Эстетическая реставрация зубов – уникальная процедура, IMG_5690.jpgнаправленная на восстановление структуры, визуальных характеристик и функций зуба при помощи современных пломбировочных материалов или ортопедических конструкций. Мы ориентируемся не только на восстановление эстетики и функциональности зубов, но и на сохранение корректной работы височно-нижнечелюстного сустава.

Такой подход в сочетании с использованием наиболее качественных материалов, компьютерных технологий гарантирует успех лечения и положительные отзывы пациентов.

Качественная реставрация зубов способна существенно преобразовать зону улыбки, устранить имеющиеся дефекты зубов, поэтому все большее число людей в мире обращаются к данной технологии. На самом высоком уровне воспользоваться ею удастся, обратившись в клинику «ДантистЪ».

ВАЖНО: Восстановление зубов происходит быстрее, чем вы ожидаете.


Основные методы художественной реставрации зубов.

Реставрация зубов проводится двумя способами:

  • Непрямым, когда на основе слепков в лаборатории изготавливает керамическую накладку, которую впоследствии фиксирует на зуб. Чтобы такой микропротез в точности воспроизводил форму зуба, обеспечивал качественное функционирование и эстетику, используются современные цифровые технологии;
  • Прямым, путем послойного нанесения светоотверждаемого материала непосредственно на зубную поверхность. Поскольку услуги зуботехнической лаборатории в этом случае не требуются, результат достигается в ходе одного посещения.


Качественная реставрация зубов материалом "Enamel".

Чтобы добиться качественного результата прямой реставрации зубов, потребуется соблюденияIMG_3463.jpg нескольких условий. Во-первых, процедуру необходимо доверить специалисту, не только досконально владеющему алгоритмом ее проведения, но и обладающему опытом, мастерством, наличием художественного вкуса, ведь весь процесс будет осуществляться стоматологом вручную. Во-вторых, в работе обязательно должны быть использованы только качественные материалы, обеспечивающие долгосрочный и прогнозируемый результат.

Учитывая все эти предпосылки, провести реставрацию зубов на современном уровне можно в клинике «ДантистЪ». Наши специалисты постоянно совершенствуют свои профессиональные навыки на практических семинарах производителей материалов. Не менее важную роль в достижении результата играет тот факт, что в своей работе они используют самый инновационный материал «Enamel».IMG_3562.jpg 1.jpg

Благодаря его уникальной прочности, адгезивным характеристикам удается провести реставрацию, как жевательных, так и фронтальных зубов, надолго стабилизировать прикус. Благодаря пластичности, возможности обеспечить текучесть гарантируется более техничное и эстетичное выполнение реставрации. При этом материал выгодно отличается широкой палитрой оттенков, а по своей прозрачности сравним с натуральной эмалью. А уникальная в своем роде полировочная система «Enamel», не только обеспечивает натуральный блеск и гладкую поверхность зуба, но и усиливает прочность реставрации!


Показания и противопоказания к реставрации.

Показания к реставрации зубов:IMG_542912.jpg

  • изъяны эмали, трещины на ней;
  • сколы, повреждения в результате травмы;
  • врожденное нарушение формы зуба, аномально малые размеры;
  • патологическая стираемость;
  • наличие старых пломб, потерявших свою привлекательность;
  • нарушение эстетики, ухудшение цвета зубов;
  • широкие промежутки между зубами;
  • незначительный поворот зуба вокруг своей оси.

Кровоточивость десен и ортодонтические проблемы — это лишь относительные (временные) противопоказания при процедуре реставрации. Они относительны, так как их можно и нужно предварительно устранить.


Этапы.

Процедура реставрации зуба состоит из нескольких последовательных этапов:

  • Постановка задачи перед стоматологом, диагностика состояния полости рта. По специальнойwax-up-blog.jpg шкале определяется цвет будущей реставрации, максимально соответствующий естественному оттенку зубов.
  • Восковое моделирование Wax Up будущей реставрации и примерка ее во рту пациента Mok Up.
  • Препарирование твердых тканей, поскольку некоторая шероховатость поверхности зуба обеспечит лучшее ее сцепление с пломбировочным материалом.
  • Поэтапное нанесение материала, которым врач тщательно корректирует поверхность зуба, форму режущего края, воспроизводит рельеф поверхности. При этом для отвердения каждый новый слой подвергается воздействию лампы ультрафиолетового спектра.
  • Шлифовка и полировка. С их помощью достигается натуральный блеск и схожесть с эмалью.


Что такое художественная реставрация зубов.

Художественная реставрация – процедура, относящаяся к компетенции врача стоматолога-IMG_9945.jpgтерапевта. Ее целью является восстановление эстетической привлекательности зубов. В ходе процедуры врач может исправить природную форму зубов или устранить приобретенные дефекты. Чаще всего прибегают к реставрации фронтальных зубов. Именно они видны при разговоре и улыбке. Сегодня мужчины и женщины в равной степени уделяют внимание внешнему виду зубов, ведь он многое говорит об успешности и социальном статусе человека. 

Яркая, блестящая белозубая улыбка может дать преимущество каждому. Это первый шаг к хорошему самочувствию, красивой внешности и незабываемому впечатлению при каждой Вашей улыбке. Вы должны это себе!

 

Какие материалы применяют? 

Художественная реставрация – процедура воссоздания физиологичной master_set.jpgформы и цвета зуба с использованием современных пломбировочных материалов. Для этой цели используются светоотверждаемые композитные материалы современного поколения (нанокомпозиты). Но самыми лучшими показателями обладает лишь "Энамель". Это микроматричный реставрационный материал нового поколения для достижения идеальной комбинации красоты, прочности и новой высокой четкости. Его использование позволяет добиться высоких эстетических результатов при восстановлении жевательных и фронтальных зубов. Они обладают улучшенными эстетическими качествами, характеризуются высокими прочностными показателями, легкой полируемостью и длительной сохранностью блеска, светопропускающей способностью и тонкой градацией оттенков.

ВАЖНО: В клинике "ДантистЪ" у метро Чистые пруды, художественные эстетические реставрации мы выполняем материалом последнего поколения "Энамель". Его высокие эстетические показатели и большая устойчивость к нагрузкам позволяет гарантировать нашим пациентам стабильные результаты в течение 10 лет!


Как делают художественную реставрацию передних зубов.

Доктор проводит осмотр полости рта, при необходимости направляет пациента на рентген. Далее9356-bolding08.png обсуждается желаемый результат процедуры. Поверхность зуба подготавливают, удаляют пораженные кариесом ткани при наличии, формируют полость правильной формы либо осуществляют препарирование. Поверхность зуба в области реставрации должна стать шероховатой для лучшего сцепления с пломбировочным материалом. Ее обрабатывают протравливающим составом. Затем послойно наносят материал, отверждают его специальной ультрафиолетовой  лампой. Итоговую реставрацию полируют, при необходимости по желанию пациента корректируют форму зуба. Применение нанокомпозитов "Эстет-Х" и "Энамель", при художественных реставрациях зубов, это долгосрочный и прогнозируемый результат. Эти материалы высокоадгезивны, то есть имеют свойство хорошо прикреплятся к тканям зуба и поэтому позволяют восстанавливать и сохранять даже самые безнадежные зубы. Применение  таких материалов разрешает проводить высококачественной реконструкции передних и задних зубов, а также позволяет абсолютно верно восстановить рельеф зуба и его края, полностью воссоздавая эффект настоящего. Срок службы реставраций из высокотехнологичных материалов достигает 15-20 лет!


Какие недостатки можно исправить с помощью реставрации.

  • Травматические повреждения анатомической коронки зуба (сколы, трещины).IMG_34641.jpg
  •  Дисколорит, который нельзя устранить путем отбеливания зубов. Это может быть флюороз, тетрациклиновые пятна.
  • Старые пломбы. Можно заменить некрасивые реставрации прошлого поколения на новые.
  • Дефекты формы зуба – неровные режущие края, недостаточная высота коронковой части зуба, микродентия.
  • Тремы, диастема – при помощи пломбировочного материала можно устранить излишние промежутки между зубами.
  • Стираемость жевательной поверхности зубов.

Отзывы.

+7-926- 06XXXXX
06.05.2019 16:00
+2.0 Отлично Стоматология «ДантистЪ» на Архангельском - пер. Архангельский, д. 7, стр. 1

Выражаю благодарность Янису Янисовичу и Валентине Владимировне за отличный врачебный дуэт! С детства плохо за зубами ухаживала, в 37 уже обратилась за первым имплантом в "Дантистъ". Была одномоментная имплантация, так вроде называется. И Валентина ещё 2 коронки установила. На многие виды металла у меня аллергия, коронки были из диоксида циркония. Очень переживала за реакцию за импланты, но, как и сказал доктор, реакции плохой не было! Благодарю и всем советую!



Художественная реставрация зубов: цена вопроса.

Стоимость процедуры зависит от нескольких факторов: анестезия, количество зубов, которыеIMG_9945.jpg предстоит преобразить и от используемого материала. Цена пломбы или реставрации из нанокомпозитов "Энамель" и "Эстет-Х" в Москве, варьирует от 5000 до 15000 рублей в зависимости от объема восстанавливаемого дефекта. Усадка материалов Энамель и Эстет-Х настолько ничтожна, что риск выпадения пломбы просто минимален. За счет уникального наносостава наполнителя, композиты "Эстет-Х" и "Энамель" обеспечивают долговечность пломбы до 15 лет, натуральный блеск и идеальную гладкость поверхности. Однако, чтобы более полно оценить все затраты, необходимо учесть те преимущества, которые дают, при лечении кариеса, эти инновационные материалы.

Ознакомиться с ценами на терапевтическую стоматологию вы можете на нашем сайте. Для получения детальной информации свяжитесь с нами по телефону.

Преимущества художественной реставрации:

  • Более доступная цена по сравнению с керамическими винирами.IMG_3562.jpg
  • Возможно проведение без обточки зубов.
  • Проводится за одно посещение.
  • Прекрасный результат, кардинальное улучшение эстетики.

Приглашаем Вас пройти процедуру эстетической реставрации передних зубов в стоматологической клинике «ДантистЪ» на Чистых прудах. Одним из положительных моментов,является расположение в центре Москвы, рядом с м. Чистые пруды. Но для пациента главное – это высокий профессионализм специалистов, качество применяемых материалов и высокая культура обслуживания. Это гарантирует результат, который вы ожидаете. 

ВАЖНО: В клинике «ДантистЪ» вас ждут опытные стоматологи-терапевты, которые проводят процедуру в соответствии с самыми современными стандартами.

Наши пациенты, всегда довольны результатами нашей работы!


Мы работаем для Вас!
Ваш - Дантистъ!
Контакты
Стоматологическая клиника Дантист
101000, Москва, Архангельский пер. 7 101000, Москва, Архангельский пер. 7
Пн-Вс, с 9:00 до 21:00 Пн-Вс, с 9:00 до 21:00



записаться на приём
Обратный звонок