записаться на приём
Обратный звонок

Базальная имплантация зубов

Отзывы пациентов, прошедших процедуру базальной имплантации, достаточно противоречивы и img-1-850-550-min.jpgвызывают сомнения в их подлинности. Одним она помогла решить имеющиеся проблемы, другим не позволила добиться желаемого результата. Базальная имплантация, как способ имплантации был разработан в 70 годах во Франции. Данная процедура рекомендовалась в основном при полном отсутствии зубов и при сильной атрофии костной ткани челюсти. Она заключается в установке имплантатов особой формы в глубокие компактные слои костной ткани, поэтому ее называют иногда биокортикальной. На сегодняшний день это не передовой способ, как его рекламируют сторонники, а давно устаревший и не самый безопасный способ получить зубной ряд. Рейтинг клиник, в которых проводится данная процедура, не очень широк и найти хирурга, владеющего данной методикой в полном объеме крайне сложно, да и не имеет смысла!

Базальная имплантация зубов – это, пожалуй, самый небезопасный для здоровья cat-baziplant.jpgхирургический метод восстановления зубов, который имеет целый ряд серьезных недостатков и осложнений.

Пора задать вопрос кто в Европе делает базальную имплантацию? Какие официальные клинические исследования проводятся? Как к базальной имплантации относятся ассоциации имплантологов в Швейцарии, Германии, Франции? Ответ прост «Никто не делает, никаких исследований не ведется!». Имплантологи зарубежных стран полностью отказались от базальной имплантации, когда иски от пострадавших пациентов завалили суды Европейских стран.

Современные стоматологические клиники давно отказались от базальной имплантации в пользу более передовой, эффективной, предсказуемой, безопасной и широко применимой классической имплантации.


Преимущества и недостатки базальной имплантации.

Навязчивая реклама в интернете обещает пациентам безопасную, современную, по европейским fd8b0f77d767f1f6640afba6916ff67c_XL.jpgпротоколам базальную имплантацию. И позиционируют себя просто волшебниками, которые дарят чудесный способ восстановления зубов за три дня! Доверчивые пациенты верят в сказку «Быстро, качественно и недорого!», не читая при этом реальных отзывов пациентов, прошедших через это лечение.

Очень сложно говорить о плюсах или надуманных преимуществах базальной имплантации, так как на сегодняшний день классическая имплантация как способ, достигла невероятных успехов, подтвержденных широкомасштабными клиническими исследованиями во всех европейских странах. Мы не являемся сторонниками базальной имплантации, но постараемся быть объективными.


Главный аргумент и плюсы, сторонников базальной имплантации.

  • Возможность установки необходимого количества имплантатов после длительного отсутствияkul-snimok-posle.jpg зубов, выраженной атрофии кости и ее низком качестве.
  • Отсутствует необходимость в проведении костной пластики (синус-лифтинга).
  • Систему можно нагружать уже через 3-7 дней временными конструкциями, то есть восстановление всех зубов занимает короткий промежуток времени.
  • Базальная имплантация позволяет восстановить жевательную функцию.
  • Короткий период остеоинтеграции (приживления) имплантатов.
  • Невысокая цена, по сравнению с классической имплантацией.

Если это такая передовая и современная технология, почему она почти исчезла с появлением современных высокотехнологичных винтовых имплантов? Зачем было изобретать синус-лифтинг и костную пластику, когда есть универсальная (волшебная) методика базальная имплантация без всякой костной пластики? Просто уже давно доказано, что на срок службы и выживаемость имплантов, влияет не только его положение в кости, но и размер!


Минусы базальной имплантации.

  • Размер базальных имплантов измеряется в сантиметрах, они намного длиннее современных и поэтому риск вывиха и отторжения импланта очень высок.
  • Однако со временем стало понятно, что из-за масштабной травмы костной ткани, после установки базальных имплантатов, их сращение с костью остеоинтеграция невозможна.
  • После процедуры могут развиться серьезные осложнения.
  • Очень малое количество специалистов владеет методикой установки1525000113858.jpg имплантатов такого типа.
  • Очень малое количество специалистов владеет методикой установки имплантатов такого типа.
  • После процедуры могут развиться серьезные осложнения и нанести вред здоровью пациента.
  • Из-за конструктивных особенностей базальных имплантатов доктор не всегда может точно позиционировать ортопедическую конструкцию. Это приводит к тому, что в эстетическом плане результат выглядит, мягко говоря, неэстетично. При обычной имплантации врач может очень точно позиционировать коронку с помощью абатментов, изменять угол ее наклона и положение в зубном ряду. При базальной имплантации это невозможно.
  • После установки базальных имплантатов их остеоинтеграция (сращение с костью) практически невозможна из-за травматичности операции. Классические современные импланты, например Штрауман имеют приживаемость 99,9%, и постановка не вызывает осложнений.
  • Так как базальные импланты устанавливают в глубокие слои костной ткани, если стержень отторгается, в кости образуется полость. Это требует лечения, а при повторной установке импланта без костной пластики не обойтись.

Главный аргумент, сторонников базальной имплантации– это возможность протезирования с опорой на имплантаты при сильной атрофии костной ткани альвеолярного отростка челюсти. Альтернативой такой имплантации является классическая имплантация «Все на четырех» — это минимум вмешательств и блестящий результат!


Показания и противопоказания.

Однако со временем стало понятно проблемы, связанные с базальными имплантами, возникают неcat-baziplant.jpg из-за их качества или каких-то особенностей, а, почти исключительно, из-за того, как и в каких клинических случаях их используют. Они имеет свой диапазон применения, правда, весьма ограниченный, но иногда является единственным для пациента шансом вернуть себе зубы. Показания к проведению базальной имплантации таковы: Полная адентия при сильной атрофии костной ткани, и при этом у пациента противопоказания к остеопластике, в силу различных заболеваний.

ВАЖНО: А используются базальные импланты, в основном, не по показаниям, поэтому столько критики в их адрес. И если быть до конца объективными, то необходимо сказать, что базальная имплантация — это устаревшая методика, но она дала толчок и является фундаментом классической имплантации. И поэтому сегодня мы имеем возможность предложить пациентам высокотехнологичные, импланты с высоким уровнем выживаемости. Мы убеждены и точно знаем, что лишь используя новейшие технологии, лучшие инструменты и материалы, можно обеспечить высокие и стабильные результаты лечения.


Стоимость.

Базальная имплантация в современной имплантации — это скорее всего компромисс, качества и roxolid.jpgцены для пациента. Когда речь идет о здоровье человека, нельзя говорить о компромиссах. Мы не рекомендуем ее пациентам, так риск для здоровья пациента слишком велик.

Цены на базальную имплантацию, конечно, отличается от цен на классическую имплантацию в меньшую сторону, но винтовые современные импланты, более надежные, удобные и универсальные, пусть более трудоемкие и дорогие в работе. Нередко пациенты считают, что отказ от синус-лифтинга или костной пластики, упростит их путь вернуть себе зубы, однако это заблуждение. Просто надо понимать нет простых и легких путей при решении сложных проблем. Очень важно заранее оценить стоимость лечения. Работа напрямую с производителем Штрауман, позволяет нам проводить акции. И тогда цена на имплантацию под ключ снижается и не отражается на качестве процедуры. Если Вы столкнулись с проблемой отсутствия зубов, наши специалисты всегда помогут Вам подобрать оптимальный вариант решения по разумной цене, чтобы Вы по-прежнему могли безмятежно улыбаться. Наши пациенты, всегда довольны результатами нашей работы.

Мы работаем для Вас!
Ваш - Дантистъ!
Контакты
Стоматологическая клиника Дантист
101000, Москва, Архангельский пер. 7 101000, Москва, Архангельский пер. 7
Пн-Вс, с 9:00 до 21:00 Пн-Вс, с 9:00 до 21:00



записаться на приём
Обратный звонок