записаться на приём
Обратный звонок

Методика Депофорез

Депофорез для лечения каналов, что это.

Стоматология считается одним из самых быстро развивающихся направлений в медицине. Зуб, img5.jpgраньше считавшийся безнадежным, сегодня можно вылечить и сохранить. Депофорез – это инновационный метод лечения зубных каналов гидроокисью меди-кальция и слабым электрическим полем. Это уникальная методика, разработанная профессором А. Кнаппвостом из Германии для лечения проблемных каналов, которые по каким-то причинам не были запломбированы качественно и при кисте зуба.. Конечно в стоматологии, существует методика резекции корня. При таком хирургическом вмешательстве вместе с кистой или гранулемой иссекается часть корня! И как результат - зуб теряет свою устойчивость и малопригоден для последующего протезирования. Операция резекции не только травматична для пациента, но и малоперспективна! Как правило, через несколько лет киста вырастает снова и зуб подлежит удалению.

Описание процедуры Депофореза.

Суть метода заключается в том, что под действием электрического тока происходит 2c74265ef9adf50cbd4a1eb5eddca30f.jpgрастворение органического содержания канала, стерилизация всей системы канала и уничтожение микробной инфекции. 

Вещество, которое используют при депофорезе, гидроокись меди-кальция, обладает исключительно бактерицидными свойствами, что позволяет не только добиться высокого уровня стерилизации каналов, но и создать запас этого вещества в прилежащих к корню зуба тканях. Кроме того, медь активизирует рост костной ткани, что означает быстрое ее восстановление. Под действием электрического разряда частички этого химического соединения проникают во все труднодоступные места и множественные мелкие ответвление корня, убивая вредоносные бактерии. Еще одна важная составляющая успеха процедуры – оригинальный прибор для депофореза. 

ВАЖНО: Таким образом, достигается эффект 100% дезинфекции зубных каналов.


Депофорез – альтернатива для спасения зуба!

Вообще, такое понятие, как « непроходимые каналы» - явление сугубо отечественное, так как. обуславливалось отсутствием необходимых инструментов и материалов. Пломбирование каналов процедура серьезная и требует не только дорогого stomlaser_ru10.jpgинструмента, но и опыта, знаний стоматолога. Очень часто эти два условия не присутствуют одновременно. И как следствие врачебная ошибка, ведущая к удалению зуба. К сожалению, мы все чаще всего сталкиваемся с ранее некачественно запломбированными каналами, а то и фрагментами инструментов в канале, которые не удается извлечь. Это ведет к серьезным последствиям в виде свищей, кист и гранулем. И тогда пациент слышит: "Зуб лечению не подлежит, его необходимо удалять!

ВАЖНО: Депофорез – безвредная процедура, поэтому проводить ее можно абсолютно всем, за исключением лишь нескольких категорий пациентов, кроме аллергиков на медь и беременным.

Применение диодного лазера  для дезинфекции и стерилизации тканей зубных каналов, является альтернативой Депофорезу. Диодный лазер - методика достаточна эффективна и не имеет противопоказаний. В клинике «ДантистЪ» у метро Чистые пруды есть дорогостоящее лазерное оборудование для стерилизации каналов.

Отзывы.

Мурзенко И.
19 марта 2019 14:24 
Помогли избавиться от кисты! Я был уверен, что с зубами у меня все отлично, но нашли кисту большую. У отца была такая же проблема, ему зуб удаляли, но мне предложили лечение, зуб сохранили! Потом сделали повторную диагностику, ничего нет. Огромная благодарность персоналу за помощь и мощнейшую поддержку!

Показания для Депофореза.

Депофорез можно и нужно проводить после каждой депульпации (удаления нерва). lechenie-pulpita2-min.jpg

Но особенно настоятельно эту процедуру рекомендуют в случае, если:

  • приходится иметь дело с кривыми и труднодоступными каналами, вычистить которые инструментальным путем очень сложно
  • каналы уже запломбированы и распломбировать их не представляется возможным
  • на верхушке корня обнаружена киста
  • в канале обнаружены остатки мертвых или гангренозных тканей при периодонтите.

Единственным недостатком пожалуй, если его можно к таковым отнести, это невозможность закончить лечение за один сеанс. Необходимо провести три сеанса. Необходимый интервал между процедурами депофореза – минимум неделя. Это трудоемкая процедура, так как имеет много специфических ньюансов, которые должен знать доктор. Вместе с этими перерывами, на все может понадобится около месяца. Но зато в результате мы получаем полностью стерильный зуб, который без проблем сможет прослужить еще многие годы.

ВАЖНО: В клинике "ДантистЪ" за 17 лет работы с депофорезом, накоплен значительный объем практического материала, разработана методика, позволяющая спасти зуб пациента не только при банальной гранулеме, но и при диагнозах: кистогранулема и киста. 

Стоимость процедуры Депофорез.

Цены в Москве на лечение каналов по методике Депофорез зависит от таких img3.jpgфакторов, какое оборудование и материалы применяются, количества каналов в зубе, опыт и квалификация врача. Понимая всю важность процедуры, специалисты клиники "ДантистЪ" используют в своей работе только оригинальное оборудование и препараты HUMANCHEMIE. Но добросовестно выполненная методика дает положительный результат, на который рассчитывает не только пациент, но и доктор!
ВАЖНО: Простое решение сложной проблемы – вот главное преимущество для врача. Экономичность, минимум неприятных ощущений и никаких рецидивов, что означает возможность забыть о лечении этого зуба навсегда, – плюсы для пациента. Депофорез в стоматологии позволяет решить главную проблему: идеально вычистить и дезинфицировать труднодоступные зубные каналы и их ответвления.
Мы работаем для Вас!
Ваш - Дантистъ!
Контакты
Стоматологическая клиника Дантист
101000, Москва, Архангельский пер. 7 101000, Москва, Архангельский пер. 7
Пн-Вс, с 9:00 до 21:00 Пн-Вс, с 9:00 до 21:00



записаться на приём
Обратный звонок